Установка электро-ЭМР

Форум для поддержки пользователей. User support forum for general help and assistance.

Moderator: STC

DGrees
LQFP112 - Up with the play
Posts: 209
Joined: Sun Dec 19, 2010 7:47 pm

Установка электро-ЭМР

Post by DGrees »

Сделали мне переходник для электро-ЭМР в России, в Башкирии. С доставкой обошлось 500р.
Теперь вопрос, как его правильно установить на солекс 2141-1107010 (Москвич 214122, мотор 3317)
1. Надо ли с ЭМК убирать латунный (или из чего он там) жиклер?
2. Если не надо, то надо ли его рассверливать? уж больно мал диаметр для топлива.
3. Что-нибудь нужно сделать в карбюраторе помимо вытаскивания внутренностей? Вроде там сам шариковый клапан как-то непросто извлекается, хз...
Romchik58
LQFP112 - Up with the play
Posts: 142
Joined: Sat Dec 18, 2010 6:44 pm

Re: Установка электро-ЭМР

Post by Romchik58 »

Присоединяюсь к вопросу. Кто уже поставил отпишитесь пожалуйста.

И ещё, в менеджере "порог включения ЭМР" по умолчанию стоит 6,13кПа. При этом значении включается клапан ЭМР? Или когда разряжение станет нижнего установленного значения на данную велечину включается клапан?
Romchik58
LQFP112 - Up with the play
Posts: 142
Joined: Sat Dec 18, 2010 6:44 pm

Re: Установка электро-ЭМР

Post by Romchik58 »

Неужели не кто не делал ЭМР???

При установке клапана, жиклёр который идет вместе с клапаном нужно оставлять или нет? Если нет, то почему бы не использовать клапан от карбов ОЗОН, там запорная игла если можно так назвать из металла а не платмассовая как на клапане солекса.
KOT
LQFP112 - Up with the play
Posts: 188
Joined: Fri Apr 06, 2012 6:59 pm
Location: Ukrainian, Zaporozhye
Contact:

Re: Установка электро-ЭМР

Post by KOT »

Видимо никто из присутствующих не ставил.. Жиклер который идет с клапаном холостого хода конечно нада снять. Игла клапана по всей видимсоти должна нажимать на шариковый клапан карбюратора солекс, и когда нажимает тогда идет обогащение. т.е при работе на холостом ходу на клапане должно быть напряжение(игла втянута), а когда резго надавить на педальку, то разряжение уменьшится и клапан должен надавить на шарик своей пружиной. Как-то так. Ну а лучше знает тот что придумал эту систему. У меня на Солексе и так работает, а про давление в книги на карбюратор я значений срабатывания клапана не видел.
dimonfish
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 365
Joined: Fri Aug 19, 2011 4:34 am
Location: Севастополь, UA

Re: Установка электро-ЭМР

Post by dimonfish »

я давно сделал переходник, но ноги никак не дойдут поставить :(
для инстала на карб, надо вытянуть (плоскогубцами теорно) клапан с шариком, выкрутить маленький топливный жиклер, а вот на кончик электроклапана одеть жиклер размерности вытащенного. (например у мня на тавре стоит 35, а вот существуют ли на электроклапан с номером 35 я хз,ноги никак не соберутся посетить карбомагаз)
присоеденяюсь к вопросу, каков алгоритм?
Lesha_ua
QFP80 - Contributor
Posts: 35
Joined: Mon Dec 24, 2012 7:15 pm
Location: Ukraine, Kirovograd

Re: Установка электро-ЭМР

Post by Lesha_ua »

Жиклёр с клапана снимать не надо !!!!! , а в карбе надо плоскогубцами вынять бронзовую втулку с шариком. Жиклёрчик ЭМР карба можно и не вынемать. ( у меня маркировка жиклёрчика 40 в карбе, на клапане 42 )
Romchik58
LQFP112 - Up with the play
Posts: 142
Joined: Sat Dec 18, 2010 6:44 pm

Re: Установка электро-ЭМР

Post by Romchik58 »

Жиклёры бывают от 39 до 44. На озоновском эл.клапане 50

И правда, почему чтобы "не курочить" карб, извлекая запорный клапан с шариком, не сделать чтобы игла эл.клапана давила на сам этот шарик как написал КОТ?

В интернете попадается переходник у которого в центре есть "штырёчек" который и давит на шарик, но он мне кажется более сложный в изготовлении, и чертёж не полный.
Lesha_ua
QFP80 - Contributor
Posts: 35
Joined: Mon Dec 24, 2012 7:15 pm
Location: Ukraine, Kirovograd

Re: Установка электро-ЭМР

Post by Lesha_ua »

В интернете попадается переходник
Attachments
carb_11.jpg
carb_14.jpg
KOT
LQFP112 - Up with the play
Posts: 188
Joined: Fri Apr 06, 2012 6:59 pm
Location: Ukrainian, Zaporozhye
Contact:

Re: Установка электро-ЭМР

Post by KOT »

Шариковый клапан вынимается без проблем и ставится обратно. Не думал что посадочное шарикового клапана и посадочное жиклера электромагнитного клапана одинаковы.
Romchik58
LQFP112 - Up with the play
Posts: 142
Joined: Sat Dec 18, 2010 6:44 pm

Re: Установка электро-ЭМР

Post by Romchik58 »

Lesha_ua он самый. Но на чертеже не указано одно отверстие которое видно на фото.

КОТ может на новом карбе он вынимается без проблем, но на поработавшем карбе, вынуть его не сломав полностью данный шариковый клапан мне не удалось. Пытался так-же из 2-го карба его вынуть, не получилось, курочить не стал так как в данное время езжу на нём. И если удасться его довести до ума, то скорее всего впрыск ставить не буду, т.к. машинку уже давно пора продавать...
Post Reply