Разработка блока SECU-3E (Develop SECU-3E unit)

Обсуждение аппаратной части ("железо"). Discussion about hardware.

Moderator: STC

Serj_K
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 330
Joined: Thu Dec 09, 2010 12:55 pm
Location: Kyiv, Ukraine

Re: Разработка блока SECU-3E

Post by Serj_K »

во-первых надо тогда иметь тот БК.
во-вторых одно дело на ощупь круть и тактильно ощущать величину изменения не отвлекаясь от дороги, и другое кнопать кнопочки всмастриваясь в циферки экранчика.
ну и цена, просто потенциометра, и целого БК, не сопоставима.
1) БК предполагается встроенный, как сейчас у меня в секу-64.
2) Можно не всматриваться, а ощущения будут те же самые, так как критерий подстройки один и тот же, скорее всего появление детонации.
2) Основная цена - индикатор - по цене не сопоставим с ноутбуком. Ниличие индикации основных параметров, особенно на этапе настройки - большое дело. Индикация того, что "накрутил", позволяет видеть направление и степень дальнейшего "кручения".
Voytik
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 309
Joined: Sat Jun 11, 2011 7:49 pm
Location: Україна, Луцьк

Re: Разработка блока SECU-3E

Post by Voytik »

воосномном согласен, НО..
к детонации не все движки передрасположены. вот у моего например форма камеры сгорания так подобрана что от него можна услышать детонацию уже далеко за гранью разумного УОЗ. тоесть такой движок по детонации на максимальный КПД настроить нереально. я даже не паял ту часть Секи что под детонации.
притом всём что вообще 90% езжу на газу, и в скором будущем собираюсь переделать мотор на один только газ. так вот с газом детонация вообще редкий эксклюзив.
и, бывает даже менеджером перестроить графики это кусок работы, как это можна проделать при помощи БК с малопиксельным экранчиком для меня вообще загадка :)
ЗАЗ-965а 1.8mi secu-3(mega32)
caleb
TO92 - Vaguely active
Posts: 3
Joined: Mon Aug 29, 2011 8:41 pm

Re: Разработка блока SECU-3E

Post by caleb »

а на одну ножку ацп повесить сразу несколько дискретных входов? а по уровню определять какие ноги включены а какие нет
если уж не хватает входов у микросхемы
на один вход таким образом можно целую кучу сигналов подавать , правда дискретных.
как в некоторых телевизорах, коммутация панели управления сделана , 10 кнопок включены через цепочку резистров на один вход.
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Разработка блока SECU-3E

Post by STC »

а на одну ножку ацп повесить сразу несколько дискретных входов? а по уровню определять какие ноги включены а какие нет
если уж не хватает входов у микросхемы
Нет. Мы так делать не будет. Если накручивать серьезный функционал, то только с использованием нового, значительно более мощного микроконтроллера. А сделать версию блока со встроенными коммутаторами и силовым каскадом ШИМ вентилятора можно и на текущей платформе.
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
LeoN
DIP8 - Involved
Posts: 26
Joined: Mon May 16, 2011 1:09 pm

Re: Разработка блока SECU-3E

Post by LeoN »

Microchip начал выпуск МК новых семейств dsPIC33E и PIC24E. Не чипы, а "конфетки"! Только что заказал себе в trt.ru dsPIC33EP512MU810-E/PF, но получу только к Новому году... STC, посмотри, сколько "вкусностей" в них, нужных тебе. Авось, перевербуем тебя в наши ряды... ;)
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Разработка блока SECU-3E

Post by Stranger21 »

на pic и на паскаль )))
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
zazuba
LQFP112 - Up with the play
Posts: 104
Joined: Wed Jul 20, 2011 10:25 am
Location: Rostov-on-Don
Contact:

Re: Разработка блока SECU-3E (Develop SECU-3E unit)

Post by zazuba »

http://www.wayengineer.com/index.php?ma ... Path=50_66

Хороший инет магазин.
GAZ 2410
Post Reply