Page 1 of 3
					
				Отсечка (Ignition cutoff)
				Posted: Wed Jul 06, 2011 12:25 pm
				by Колян
				Здравствуйте! Есть ли в SECU отсечка при достижении определенных оборотов?
Я не нашел... Вещь довольно таки нужная.
			 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Wed Jul 06, 2011 12:41 pm
				by Stranger21
				как правило отсечку длают потопливу ... не думаю чтобудет разумно делать по зажиганию .. да и не безопастно ..ибо топливо будет продолжать поступать ... а если топливо газ .... ну дальше все понятно да ?
			 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Wed Jul 06, 2011 9:23 pm
				by DGrees
				Соглашусь, просто по зажиганию отсечку делать очень тупо. Вот когда появится SECU3-IE, эту фишку прикрутить думаю будет совсем несложно 

 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Tue Jul 12, 2011 12:09 pm
				by Колян
				Как раз и не тупо, на спорт моторах так и сделано, при отсечке с выхлопной огонь валит)))
Щас у меня МПСЗ-шка maya-free, так есть отсечка. 
А при активной езде ушлепать двиг таким образом нефиг делать, особенно, если тахометра нету.
			 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Tue Jul 12, 2011 12:18 pm
				by Stranger21
				тоесть тебе подавай огонь с выхлопной ? и пофиг на все и вся при этом ? ... мдя... ))))
			 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Tue Jul 12, 2011 3:27 pm
				by Voytik
				просто покажу сразу наглядно, что бывает когда перебои с зажиганием (читай отсечка зажиганием)
 

 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Tue Jul 12, 2011 4:10 pm
				by STC
				Ладно, надоели вы мне уже... Сегодня сделаю вам отсечку, сложного там ничего нет. 

 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Tue Jul 12, 2011 4:16 pm
				by DGrees
				Жееесть... Вот он внутри какой....
А как именно это произошло? Топливная смесь несгоревшая попала в выпускной тракт, она воспламенилась от температуры? Искр то не должно быть.
			 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Tue Jul 12, 2011 9:11 pm
				by Voytik
				STC wrote:Ладно, надоели вы мне уже... Сегодня сделаю вам отсечку, сложного там ничего нет. 

 
лучше не стоит поддаваться на такие опрометчивые провокации, а то потом в случае чего пойдёт слава что изза секи порвало выхлоп 
 
То DGrees
подряд несколько-десяток пропусков воспламенения, и обьем глушителя наполняется топливовоздушной смесью.
и если следующим приходят выхлопные газы с догоранием, то это пламя поджигает несгоревшую смесь. и бабах.
наилучший результат достигается на старых глушителях. внутри полно сажи которая как адсорбер впитывает ТВС. ну и корпус уже гниловат, попросту не выдерживает такого хлопка.
вместо отсечки я бы рекомендовал обладателям спаренных катушек лучше подумать как исключить искру в момент подачи питания на модуль или комутаторы.
а то есть вот прициденты когда разрывает впускной коллектор, в момент включения зажигания, изза того что форсунки с пробегом могут подтравливать топливо. либо ГБО также подпустит газу в коллектор.
 
			
					
				Re: Отсечка
				Posted: Tue Jul 12, 2011 11:37 pm
				by STC
				Уже поздно. Я уже сделал отсечку (последняя версия прошивки и менеджера в репозитории). Взрывание глушителей на совести вас самих 

 Мое дело сделать, а вы уж сами разгребайте обломки...
Вкладка параметров "Прочее"