View unanswered posts | View active topics It is currently Wed May 23, 2018 11:26 pm

Reply to topic  [ 159 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Next
Настройка ДД (Tuning knock sensor) 
Author Message
LQFP144 - On Top Of The Game

Вопросы связанные с настройкой датчика детонации. Обсуждение применяемых алгоритмов, тестирование работы канала ДД, HIP9011 и т.д.

SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook

Mon Apr 11, 2011 11:08 am
Profile ICQ WWW
TO220 - Visibile

вот наконец удачно зарегистрировались... и первый же вопрос по ДД: с помощью программы GoldWave измеряли частоту при которой есть детонация, выставили в Secu эту частоту на данный момент не помню (5,3 KHz), но Secu не реагирует на детонацию, она как была так и есть, насколько знаю ДД не имеет полярности в любом случае он подключен правильно и через программу GoldWave записывали было все впорядке отсюда следует, что то не так в SECU????

Mon Apr 11, 2011 3:59 pm
Profile

Вывод о том что он не реагирует ты сделал на основе чего? Посмотри за поведением графика который строит менеджер на вкладке "Настройка ДД". В моменты детонации кривая на графике должна резко подпрыгивать вверх.

SECU-3 Club ВКонтакте

Mon Apr 11, 2011 4:21 pm
Profile ICQ WWW
TO220 - Visibile

По подсказке STC я взял сигнал с выхода на наушники с ноута и включил музыку ДД ожил сразу при очень большой чувствительности. Еще не знаю какой уровень у ДД на выходе. Как бы не пришлось понижать чувствительность на плате при установке в машину.

Tue Apr 12, 2011 11:54 am
Profile

Чувствительность можно регулировать двумя способами.
1. Кривая аттенюатора (сдвигать вверх/вниз всю кривую)
2. Параметр "постоянная времени интегрирования" (задается в параметрах ДД).

SECU-3 Club ВКонтакте

Tue Apr 12, 2011 12:15 pm
Profile ICQ WWW
LQFP112 - Up with the play

oleg_zap wrote:
По подсказке STC я взял сигнал с выхода на наушники с ноута и включил музыку ДД ожил сразу при очень большой чувствительности. Еще не знаю какой уровень у ДД на выходе. Как бы не пришлось понижать чувствительность на плате при установке в машину.

Ты подключал при наличии сигнала с ДПКВ?

Tue Apr 12, 2011 4:26 pm
Profile
TO220 - Visibile

STC wrote:
Вывод о том что он не реагирует ты сделал на основе чего? Посмотри за поведением графика который строит менеджер на вкладке "Настройка ДД". В моменты детонации кривая на графике должна резко подпрыгивать вверх.

График в менеджере подпрыгивает резко при появлении детонации до +5В .. Но уменьшение угла УОЗ не происходит, на выходных попробую функции аттенюатора и постоянная времени интегрирования, если можно по подробней (аттенюатор) - чуствительность ДД, постоянная времени интегрирования????

Tue Apr 12, 2011 6:21 pm
Profile
LQFP112 - Up with the play

SLAVENTIY wrote:
STC wrote:

График в менеджере подпрыгивает резко при появлении детонации до +5В .. Но уменьшение угла УОЗ не происходит, на выходных попробую функции аттенюатора и постоянная времени интегрирования, если можно по подробней (аттенюатор) - чуствительность ДД, постоянная времени интегрирования????

Глянь тут :)
http://subversion.assembla.com/svn/secu3doc/ALL/

Tue Apr 12, 2011 7:19 pm
Profile
TO220 - Visibile

Да у меня собран на 89 pic симулятор сигнала ДПКВ. Пришлось с ним повозится т.к не хотел прошиваться. Прошил на работе прогамматором Турбо 6. Файл прошивки HEX пришлось перевести в BIN т.к. он не влазил по объёму. А ДД не работает без симуляции концевого карба у меня например так.

Wed Apr 13, 2011 6:48 am
Profile
TO220 - Visibile

Вопрос по индикации СЕ при обнаружении детонации. У меня всегда моргает лампочка СЕ при обнаружении детонации. Это так задумано? Прийдется каждый раз дергаться на этот сигнал ?

Thu Apr 14, 2011 12:52 pm
Profile
Reply to topic   [ 159 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  Next