Анализатор логов (log analyzer)

Обсуждение программного обеспечения для ПК и БК. Discussion of related computer software.

Moderator: STC

Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

Игорь , александр прав .
вот именно что прога - тупая , она будет просто показывать ускорения на каждом из расходов в каждой записаной логом точке .
но чтобы что то настраивать , нужно совершенно одинаково нажимать на газ и ехать по совершенно одинаковой дороге .
иначе , результаты будут не точны . так как получиться разное ускорение в одной и тойже точке оборотов/расхода/уоза можно по разному нажимая на газ ... в этом и косяк этого метода .

поэтому самое первое что будет максимально точно - это 2 или даже 3 передача , и резко тапка в пол , этот режим сразу выход на 16 расход и откатка всего диапазона оборотов по нему . и одинаковость повторения такого реского нажатия наиболее вероятна ...

так что , как не крути но нюансов полно кругом . самым лучшим как всегда остается стенд (((
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
Voytik
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 309
Joined: Sat Jun 11, 2011 7:49 pm
Location: Україна, Луцьк

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Voytik »

так а чего делать только по одному расходу?
темболее что с разгоном расход сам начнёт изменяться как ты педаль не держи. 16- при тапке в пол продержится гдето до половины разгона, а дальше поползёт вниз аж гдето к 3-4.

ну и если вырисовать только одну кривую, по одному расходу, что ж тогда делать с остальными 15??
ЗАЗ-965а 1.8mi secu-3(mega32)
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

говорю же нужно умудриться нажимать после каждого изменения НУОЗа одинаково плавно на педаль газа , тогда мы проползем по всем 16 расходам ) только как очень одинаково на нее нажимать?
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
Voytik
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 309
Joined: Sat Jun 11, 2011 7:49 pm
Location: Україна, Луцьк

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Voytik »

имхо ты двигаешся не в ту сторону.
попробуй посмотреть на всё это с чистого листа, с другой точки.

посмотри как работает Шелл. ини там просто ездят, так чтоб мотор по возможности попал во все точки (обороты-расход) и по этим результатам строятся. причем чем больше по разному откатаешь тем точнее выходит.
зачем изобретать свой велосипед, ещё и с одним колесом. вон народ пользуется таким методом и все довольны.
ЗАЗ-965а 1.8mi secu-3(mega32)
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

я не понимаю этого метода , просто вообще не могу это понять .
какой смысл от кучи точек с ускорениеми ? если они все были получены в разных условиях?
веть одной точке определяемой как обороты - уоз - номер расхода , может соотвествовать разное ускорение

есдинсвтено логичное это специальные заезды и лучше все таки приделать актуатор на педаль газа

как устроен Шелл это вообще какая то утопия . разобраться в нем наверное сложнее чем написать все с нуля
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
denami
QFP80 - Contributor
Posts: 92
Joined: Wed Sep 21, 2011 5:49 pm
Location: Minsk Belarus
Contact:

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by denami »

Voytik wrote: посмотри как работает Шелл. ини там просто ездят, так чтоб мотор по возможности попал во все точки (обороты-расход) и по этим результатам строятся. причем чем больше по разному откатаешь тем точнее выходит.
Поясни пожалуйста, что за "Шелл" и если есть ссылочкой поделись где почитать.
Voytik
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 309
Joined: Sat Jun 11, 2011 7:49 pm
Location: Україна, Луцьк

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Voytik »

вот тут на этот Шелл написали пояснилово скачать http://mpsz.ru/forum/downloads.php?do=file&id=219
а это собственно сама прога http://mpsz.ru/forum/downloads.php?do=file&id=235
ЗАЗ-965а 1.8mi secu-3(mega32)
dimonfish
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 365
Joined: Fri Aug 19, 2011 4:34 am
Location: Севастополь, UA

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by dimonfish »

салют, как там дела с анализаторм? Вот у меня в Севастополе есть дино стенд, хотелось бы вооруженным "анализаторм" поехать на него, правда расценок я пока не знаю.
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

никак ))) времени нет . машину купил . кароче " не стоит " у меня пока на это . как освобожусь займусь .
чтобы кудато ехать , я вам сразу скажу ... через полгодика ))) как появится первая бета , просто на месте погазовать да на первой подрифтовать будет достаточно ... )))
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
dimonfish
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 365
Joined: Fri Aug 19, 2011 4:34 am
Location: Севастополь, UA

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by dimonfish »

кароче " не стоит " у меня пока на это - ага, понятно. дальше флуда не пошло :-)
с обновками если шо.
Post Reply