Анализатор логов (log analyzer)

Обсуждение программного обеспечения для ПК и БК. Discussion of related computer software.

Moderator: STC

Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

:twisted: :evil:
всегда поражался людям читающим сообщения по диагонали, а потом я оказываюсь виноват .

1 просыпаюсь в 6.45
2 к 9-00 на работу
3 до 18-00 на работе
4 в 18-20 процедуры в физ кабинете , лечу спину
5 в 19-00 выезжаю домой
6 в 19-30 в лучшем случае дома
7 в 21 -00 печь истоплена еда сварена
8 в 0-00 уже нужно спать

времени НОЛЬ , а чтобы сесть за вспоминание и изучение дельфи , нужно чтобы "встало" и основательно , просто набегом за 30 минут можно только в инете пофлудить .
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by STC »

Думаю что если речь идет об изучении языка программирования с 0, то лучше уж тогда учить С++ в лице С Builder.
C Builder и Дельфи примерно одного поля ягоды, но в первом случае легче интегрировать код с "нормальным" кодом и язык программирования "почти" C++.
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

нет не с нуля , у меня диплом в универе на дельфи был ) но это было 8 лет назад
изучать с++ не вижу смысла для себя , мне Си хватает .
еще в универе были выбор между нормальным человеческим языком дельфи и шифровкой С++ , выбрал дельфи и не желею об этом .
так что , терпенье ... через полгодика что нибудь напишу ))
жили Енцать лет без анализатора )

вспоминаю , что то занова изучаю ...
Last edited by Stranger21 on Sun Mar 25, 2012 7:55 pm, edited 1 time in total.
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
nikll
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 553
Joined: Sun Nov 06, 2011 9:20 pm
Location: Russia, Yekaterinburg
Contact:

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by nikll »

В период 2004-2007 я плотно кодил на делфи, ничего хорошего в этом языке так и не нашел. Если Си освоил то в С++ ничего сложного не найдеш, чуть другой синтаксис, чуть шире возможности, все остальное это по сути системные библиотекти которые даже не обязательно использовать. Хочеш работать по старинке как на Си - пожалуйста, строки - null escaped массивы, структуры и функции вместо классов и обьектов, другое дело что в С++ все же удобней получается.
Касательно нехватки времени, все мы люди, когда есть свободное время и главное желание тогда и занимаемся своими увличениями, тебе еще повезло у тебя 8ми часовой день и нет двоих детей :)
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

ничего я не освоил в Си , так как сложить умножить и то с трудом ... мне чужд этот язык , мой мозг его просто не может прочитать . а дельфи все понятно и логично . чуть ли не по русски )))
так что , как умею , когда умею , так и буду ковыряться в своей песочнице ... умеете лучше - ради бога ...

если убрать ВСЕ сокращения из Си то он бы был боле менее удобен и читаем .

в дельфи я забыл начисто что где и как и у какого обьекта какие своиства , но как минимум синтаксис я понимаю и не забыл . да и забывать там нечего ))) все по человечески написано .

Си и клоны это всеж машинный язык , чтобы его понимать голову надо поверную в это дело иметь ... и думать как ПК ))) да у него фишек больше , да лучше код выходит ...

сеня сел , уже вспомнил как на Tchart выводить графики ))) осталось вспомнить как мышом инфу снимать , и уже можно будет писать читалку с лога в массив ...
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by STC »

сеня сел , уже вспомнил как на Tchart выводить графики ))) осталось вспомнить как мышом инфу снимать , и уже можно будет писать читалку с лога в массив ...
Читалку лога лучше делать не в массив, а непосредственно из файла. Лог может быть очень большим и программа будет потреблять много ОЗУ.
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Анализатор логов (log analyzer)

Post by Stranger21 »

ну посмотрим , как пойдет . в принципе и есть переменные типа Фаил . .. лог даже на 100метров сложно накатать ) .

просто я же буду не просто читать лог и показывать его . мне же нужно его будет обработать и разобрать на расходы , и выкинуть режимы ХХ . поэтому тут как бы вижу я так

читаю лог , заношу в массивы по номерам расходов , сразу добавляю параметр на каждую точку - ускорение .
итого получу 16 массивов , с точками и посчитанными ускорениями , останется нарисовать их пользователю , пользователь тычет на точки - видит справа ускорение .
а также в отдельном окне можно построить график ускорения в выбранном расходе , и тыкая на любом из графиков подсвечиваться точка будет на другом .

вот и вся видимая мне логика программы . боле в ней не должно быть ничего .

потом можно добавить целый экран , с набором кривых , и автоматическим нанесением точек с уоз в максимальных ускорениях . а уже в секу3 пользователь дорисует как ему нравится .

редактирование он лайн графиков я пока не потяну наверное.
только отображение.

можно все это сперва обработать и потом записать во временные фаилы и показывать уже с файлов .
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
Post Reply