View unanswered posts | View active topics It is currently Sun Aug 25, 2019 9:34 pm

Reply to topic  [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6
Анализатор логов (log analyzer) 
Author Message
LQFP144 - On Top Of The Game

:twisted: :evil:
всегда поражался людям читающим сообщения по диагонали, а потом я оказываюсь виноват .

1 просыпаюсь в 6.45
2 к 9-00 на работу
3 до 18-00 на работе
4 в 18-20 процедуры в физ кабинете , лечу спину
5 в 19-00 выезжаю домой
6 в 19-30 в лучшем случае дома
7 в 21 -00 печь истоплена еда сварена
8 в 0-00 уже нужно спать

времени НОЛЬ , а чтобы сесть за вспоминание и изучение дельфи , нужно чтобы "встало" и основательно , просто набегом за 30 минут можно только в инете пофлудить .

Wed Jan 25, 2012 5:11 am
Profile

Думаю что если речь идет об изучении языка программирования с 0, то лучше уж тогда учить С++ в лице С Builder.
C Builder и Дельфи примерно одного поля ягоды, но в первом случае легче интегрировать код с "нормальным" кодом и язык программирования "почти" C++.

SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook

Wed Jan 25, 2012 10:45 am
Profile ICQ WWW

нет не с нуля , у меня диплом в универе на дельфи был ) но это было 8 лет назад
изучать с++ не вижу смысла для себя , мне Си хватает .
еще в универе были выбор между нормальным человеческим языком дельфи и шифровкой С++ , выбрал дельфи и не желею об этом .
так что , терпенье ... через полгодика что нибудь напишу ))
жили Енцать лет без анализатора )

вспоминаю , что то занова изучаю ...

Last edited by Stranger21 on Sun Mar 25, 2012 7:55 pm, edited 1 time in total.

Wed Jan 25, 2012 11:03 am
Profile

В период 2004-2007 я плотно кодил на делфи, ничего хорошего в этом языке так и не нашел. Если Си освоил то в С++ ничего сложного не найдеш, чуть другой синтаксис, чуть шире возможности, все остальное это по сути системные библиотекти которые даже не обязательно использовать. Хочеш работать по старинке как на Си - пожалуйста, строки - null escaped массивы, структуры и функции вместо классов и обьектов, другое дело что в С++ все же удобней получается.
Касательно нехватки времени, все мы люди, когда есть свободное время и главное желание тогда и занимаемся своими увличениями, тебе еще повезло у тебя 8ми часовой день и нет двоих детей :)

Wed Jan 25, 2012 11:58 am
Profile ICQ WWW

ничего я не освоил в Си , так как сложить умножить и то с трудом ... мне чужд этот язык , мой мозг его просто не может прочитать . а дельфи все понятно и логично . чуть ли не по русски )))
так что , как умею , когда умею , так и буду ковыряться в своей песочнице ... умеете лучше - ради бога ...

если убрать ВСЕ сокращения из Си то он бы был боле менее удобен и читаем .

в дельфи я забыл начисто что где и как и у какого обьекта какие своиства , но как минимум синтаксис я понимаю и не забыл . да и забывать там нечего ))) все по человечески написано .

Си и клоны это всеж машинный язык , чтобы его понимать голову надо поверную в это дело иметь ... и думать как ПК ))) да у него фишек больше , да лучше код выходит ...

сеня сел , уже вспомнил как на Tchart выводить графики ))) осталось вспомнить как мышом инфу снимать , и уже можно будет писать читалку с лога в массив ...

Wed Jan 25, 2012 12:11 pm
Profile

Quote:
сеня сел , уже вспомнил как на Tchart выводить графики ))) осталось вспомнить как мышом инфу снимать , и уже можно будет писать читалку с лога в массив ...

Читалку лога лучше делать не в массив, а непосредственно из файла. Лог может быть очень большим и программа будет потреблять много ОЗУ.

SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook

Wed Jan 25, 2012 12:17 pm
Profile ICQ WWW

ну посмотрим , как пойдет . в принципе и есть переменные типа Фаил . .. лог даже на 100метров сложно накатать ) .

просто я же буду не просто читать лог и показывать его . мне же нужно его будет обработать и разобрать на расходы , и выкинуть режимы ХХ . поэтому тут как бы вижу я так

читаю лог , заношу в массивы по номерам расходов , сразу добавляю параметр на каждую точку - ускорение .
итого получу 16 массивов , с точками и посчитанными ускорениями , останется нарисовать их пользователю , пользователь тычет на точки - видит справа ускорение .
а также в отдельном окне можно построить график ускорения в выбранном расходе , и тыкая на любом из графиков подсвечиваться точка будет на другом .

вот и вся видимая мне логика программы . боле в ней не должно быть ничего .

потом можно добавить целый экран , с набором кривых , и автоматическим нанесением точек с уоз в максимальных ускорениях . а уже в секу3 пользователь дорисует как ему нравится .

редактирование он лайн графиков я пока не потяну наверное.
только отображение.

можно все это сперва обработать и потом записать во временные фаилы и показывать уже с файлов .

Wed Jan 25, 2012 12:29 pm
Profile
Reply to topic   [ 57 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6