Газовые форсунки (LPG injectors)

Разработка впрыска топлива на базе SECU-3. Fuel injection related discussion.

Moderator: STC

Post Reply
AleksandR K.
LQFP112 - Up with the play
Posts: 149
Joined: Tue Mar 29, 2011 12:51 pm

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by AleksandR K. »

Makar wrote:По логике, конечно, регулятор тока но измеряет и регулирует все таки напряжение. Потому что ток всегда меряют по падению напряжения на шунте.
Регулирование тока через нагрузку осуществляется посредством регулирования напряжения на шунте. Т.е. относительно форсунки будет регулятор тока.
Voytik
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 309
Joined: Sat Jun 11, 2011 7:49 pm
Location: Україна, Луцьк

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by Voytik »

nikll wrote:При нехватке шимов можно заюзать два вывода мк развязанные через полевики, один транзистор включен на все время работы и дает ток "удержание", второй транзистор включается вместе с первым и дает добавочный ток для быстрого открытия после чего второй транзистор закрывается, регулировать подобный вариант можно просто резисторами на ключах транзисторов.
такая схема управления применена в старом дискретноаналоговом эбу от Lucas.
транзисторы стоят обычные биполярники. в ТО220. один такой выход комутирует сразу четыре, запаралеленых форсунки.

Image
ЗАЗ-965а 1.8mi secu-3(mega32)
lsasha7
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 358
Joined: Sun Dec 12, 2010 11:55 am
Location: украина, Горловка

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by lsasha7 »

AleksandR K.
твои слова
Паровая фаза берётся не на редукторах, а из баллона. Из баллона выходят два трубопровода - один снизу, другой сверху. Дальше - переключатель фаз и в редуктор.
из баллона выходит ОДНА трубка, жидкосная линия в мотор, вторая-заправка. с газом шутить нельзя, колхозить здесь плохо.
очень давно у нас на волге стоял советский систем для газа, так вот там было 2 крана для подачи газа в мотор-когда откр. 1-й газ берется сверху баллона, подача газообразного газа , а когда 2-й тогда идет жидкий газ, бред какой то но так було с завода. кроме этого был 3-й кран для перекрытия заправочной магистрали.,о как.
lsasha7
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 358
Joined: Sun Dec 12, 2010 11:55 am
Location: украина, Горловка

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by lsasha7 »

Voytik

я тоже так делал на моновпрыске, 2 транзистора, онин через балласт 8ом а втрой напрямую, включаются оба сразу, затем через 1.5 мс. (лаг форсы) один закрывается и питание идет через балласт, потом закр. и второй.
Attachments
схема.jpg
lsasha7
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 358
Joined: Sun Dec 12, 2010 11:55 am
Location: украина, Горловка

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by lsasha7 »

nikll
надо бы вскрыть свой блок Lovato четвертого поколения и поглядеть что там юзается.
очень хотелось посмотреть как там устроено управление форсунками, время идет, можно потихоньку думать о блоке управления газовыми форсами, актуально для makarа, меня и тех кто будет делать моновпрыск.
AleksandR K.
LQFP112 - Up with the play
Posts: 149
Joined: Tue Mar 29, 2011 12:51 pm

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by AleksandR K. »

lsasha7 wrote:можно потихоньку думать о блоке управления газовыми форсами, актуально для makarа, меня и тех кто будет делать моновпрыск.
Газовый моновпрыск?
lsasha7
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 358
Joined: Sun Dec 12, 2010 11:55 am
Location: украина, Горловка

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by lsasha7 »

нет, имелось в виду способ управления бензиновой моно форсункой
AleksandR K.
LQFP112 - Up with the play
Posts: 149
Joined: Tue Mar 29, 2011 12:51 pm

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by AleksandR K. »

С одной форсункой хлопот меньше, тем более газовой. Но дело вкуса.
Я вообще считаю, что впрыск газообразного пропан-бутана ничем не лучше эжектора с электронным дозатором. Правда, в продаже их нет.
lsasha7
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 358
Joined: Sun Dec 12, 2010 11:55 am
Location: украина, Горловка

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by lsasha7 »

Я вообще считаю, что впрыск газообразного пропан-бутана ничем не лучше эжектора с электронным дозатором.
да и я ка бы тоже к этому склоняюсь, может замутить нечто похожее на ГИГ... :o

ну ленивый я , неохота ставить плату с обвязкой на 4 форсунки.
AleksandR K.
LQFP112 - Up with the play
Posts: 149
Joined: Tue Mar 29, 2011 12:51 pm

Re: Газовые форсунки (LPG injectors)

Post by AleksandR K. »

lsasha7 wrote:да и я ка бы тоже к этому склоняюсь, может замутить нечто похожее на ГИГ..
Интересная мысль.
У меня есть в планах установить газ. И я "выбираю" между моновпрыском газа и эжектором. Для эжектора придётся колхозить дозатор. Некогда и лениво.
Post Reply