Разное (Miscellaneous)

Русскоязычный форум SECU-3 по общим вопросам. General discussion in Russian language. English sub-forum.

Moderator: STC

Arseniy
LQFP112 - Up with the play
Posts: 154
Joined: Wed Dec 08, 2010 2:21 am
Location: Minsk Belarus
Contact:

Re: Разное

Post by Arseniy »

Модератор Fred просил передать извинения за проблемы с регистрацией и написал, что активировал учетные записи всех, кто пытался зарегистрироваться.
andrey83_36
QFP80 - Contributor
Posts: 78
Joined: Sun Dec 12, 2010 9:45 am
Location: Voronezh_36
Contact:

Re: Разное

Post by andrey83_36 »

Вопрос такого плана пропуски зажигания или плаванья оборотов при использование одной катушки зажигания возможны? Если не заблокирован центробежный регулятор
M-21412 1.7L
User avatar
MT-11
DIP8 - Involved
Posts: 29
Joined: Mon Dec 13, 2010 9:19 pm
Location: Ukraine, Dubno

Re: Разное

Post by MT-11 »

Всем привет, меня интересует вопрос по БК, тоесть, то что уже есть на сайте подойтет к SECU-64?
Попал под Cayenne, жди перемен...
andrey83_36
QFP80 - Contributor
Posts: 78
Joined: Sun Dec 12, 2010 9:45 am
Location: Voronezh_36
Contact:

Re: Разное

Post by andrey83_36 »

Ау, Люди-и-и-и-и-и!!! :lol: Куда все пропали? К новому году наверное готовитесь :mrgreen:
M-21412 1.7L
Serj_K
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 330
Joined: Thu Dec 09, 2010 12:55 pm
Location: Kyiv, Ukraine

Re: Разное

Post by Serj_K »

MT-11
БК общается с секу по его протоколу, который одинаковый и для секу-64. Обязано работать. Но я делал секу-64 с целью в перспективе реализовать функции БК внутри блока. Но когда именно до этого руки дойдут - ?. А какой нужен функционал от БК?
alex34
LQFP112 - Up with the play
Posts: 181
Joined: Tue Dec 07, 2010 5:06 pm

Re: Разное

Post by alex34 »

andrey83_36, мы над этим вопросом долго ломали копья с alex_2103. Я утверждал, что возможны, у трамблёра довольно узкий коридор момента выдачи искры. За подключение катушки к свече отвечает бегунок с крышкой. Они вращаются вместе с центробежным регулятором. И, по-идее, возможна ситуация, когда трамблёр хочет дать угол, скажем +2 градуса, а секу, с учётом всяких коррекций +15. И к моменту выдачи искры бегунок уже разомкнёт цепь и будет пропуск. Так вот, я долго пытался добиться ответа от alex_2103, он говорил, что всё это чушь, что всё будет работать нормально, и вообще секу не будет давать других углов, нежели те, что предлагает трамблёр.
Но это всё теория. А на практике - alex_2103 ездит нормально. Я один раз пробовал подключать секу к блоку архипова... результаты - иногда очень плохо заводится, еле схватывает. Иногда без проблем.. Подключил секу, кое-как завёлся, работает стабильно, едет бодро. Но на дороге начала глохнуть, и опять туго заводиться... Так что я вернулся к контактной системе. Вот такая история....
User avatar
MT-11
DIP8 - Involved
Posts: 29
Joined: Mon Dec 13, 2010 9:19 pm
Location: Ukraine, Dubno

Re: Разное

Post by MT-11 »

Serj_K
А какой нужен функционал от БК?
Ну например, такой как у Dmitrich2... А вообще-то хотелось бы заменить менеджер (ну хотя б на половину :lol: ) еще что... от часов не отказался б, но чтобы работали не от бортовой сети а от своей же батарейки, так как я на ночь отключаю АКМ, ну и т.п.
Попал под Cayenne, жди перемен...
andrey83_36
QFP80 - Contributor
Posts: 78
Joined: Sun Dec 12, 2010 9:45 am
Location: Voronezh_36
Contact:

Re: Разное

Post by andrey83_36 »

alex34
спасибо за ответ.
M-21412 1.7L
Romchik58
LQFP112 - Up with the play
Posts: 142
Joined: Sat Dec 18, 2010 6:44 pm

Re: Разное

Post by Romchik58 »

И еще такой момент, возможно ли на основном сайте размещать данные или рекомендации по установке тех или иных параметров. Помню обсуждали вопрос про поддержку ХХ, и там так-же был момент связанный с резким сбросом газа, когда машина как бы глохла, и вроде пришли к мнению что нужно заместо ограничения -10 градусов поставить 0. А то просто приходится весь форум перечитывать, а так решили какой то момент по какому-то вопросу и сразу на основной сайт.
lsasha7
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 358
Joined: Sun Dec 12, 2010 11:55 am
Location: украина, Горловка

Re: Разное

Post by lsasha7 »

JOleg

привет, выкладываю по твоей просьбе мой проект по моновпрыску, создан на AVRstudio а фотки на старом форуме.
Attachments
FORSUNKA.rar
(35.61 KiB) Downloaded 661 times
Post Reply