SECU-3 и противоугонные системы

Русскоязычный форум SECU-3 по общим вопросам. General discussion in Russian language. English sub-forum.

Moderator: STC

DGrees
LQFP112 - Up with the play
Posts: 209
Joined: Sun Dec 19, 2010 7:47 pm

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by DGrees »

STC wrote: Не знаю, таблетка же не будет двигатель запускать, она только будет "разрешать" его запуск.
Это да, а как SECU узнает, что это сигналка пытается мотор запустить?
Если честно, я только собрался автозапуск покупать, поэтому принципа работы не знаю. Но наверняка сигналка может выдать какой-то сигнал... Ну ладно, я на эту тему еще немного подумаю.
STC wrote: В 16 не влезет, так как я буду лепить это дело в последнюю прошивку, а последняя прошивка уже не влазит в мегу16.
Вот и появился повод покупки нового блока)))
STC wrote: Думаю да, но нужно все хорошо обдумать перед тем, как начинать реализовывать.
Обмозгую тоже.
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by STC »

Это да, а как SECU узнает, что это сигналка пытается мотор запустить?
Если честно, я только собрался автозапуск покупать, поэтому принципа работы не знаю. Но наверняка сигналка может выдать какой-то сигнал... Ну ладно, я на эту тему еще немного подумаю.
Я сам не знаю, но наверное сигналка включает зажигание и стартер через реле.
Вот и появился повод покупки нового блока)))
Можно просто мегу16 перепаять на мегу32.
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by STC »

Есть еще такой вариант.
При включении зажигания таблетка разблокирует запуск двигателя (если подключена в момент вкл. зажигания).
При выключении зажигания таблетка заблокирует запуск двигателя (если подключена).
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by Stranger21 »

не нужно перемудрять

лучше сделай три таблетки . 2 связки ключей это раз , 1 запасная .

автозапуск на Чип ключи ставится следующим образом -
сигнализация имитриует при помощи встроеных реле сигналы с замка зажигания . включает зажигание , и стартер . ну все по заданным интервалам . , зажиганий ттри -4е штуки , разные по разному могут включаться . например АСС , отключается при вражении стартера .
да не важно короче .
суть - сигналка подает ТЕЖЕ питания что делает человек замком зажигания .

теперь самое главное . в сигналке есть спец выход - разблокировка штатной системы охраны .
в момент когда сигналка хочет включить зажигание , там появляется сигнал .
он идет на моджуль обхода имобилайзера , и машине подсовывается для считывания спрятаный в нем второй ключ с чипом .

теперь секу3
зашиваем 3и таблетки
две носим с ключами , прикладываем , включаем зажигание , заводим .
а третью!!! помещаем в постоянный разьем , и прячем в недрах панели . провод сигнальный подключаем через реле , к основному считывателю . реле заводим в сигналку на провод - разблокировка охранки .

ВСЕ ))
как всегда все просто ...
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by STC »

То есть ты предлагаешь одной таблеткой блокировать, другой разблокировать?
Думаю это лишнее, достаточно одной. Один раз включил зажигание - разблокировал. Включил второй раз - заблокировал. Можно использовать СЕ для выдачи опознавательных сигналов (чтобы быть уверенным что система разблокирована или заблокирована).
Думаю сделать возможность регистрации нескольких ключей будет правильно (машину ведь могут использовать сразу несколько человек).

Вообще мне нравится эта идея, возможности SECU-3 расширяются в сторону охранных систем. :D
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Serj_K
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 330
Joined: Thu Dec 09, 2010 12:55 pm
Location: Kyiv, Ukraine

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by Serj_K »

А может проще геркончик под пластиковую панель поставить + обычный магнит? Снаружи видно не будет, просто и дёшево.
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by Stranger21 »

Да нет же!!

я предлагаю ТРИ таблетки , выполняющий ОДНУ функцию!!!
если ОДНА из ТРЕХ таблеток подключена к считывателю во время включения зажигания - разблокируем двигатель . если нет , имитируем неисправность!
только имено имтируем!! чтобы уоз прыгал и скакал! но машина пыталась заводиться!

не нужно гемороя с включил , выключил .

чип ключ считывается каждый раз при включении зажигания . если его нет только тогда блокируем .
не нужно ничего блокировать при выключении зажигания

просто - прошито три таблетки . наличие любой из них при включении - разблокируем , отсутвие - блокируем .
все более мудрить не нудно , иначе это будет не охранка а головная боль владельцу!
я лично никогда не ставлю блокировок в сигналках - все равно угонят . чип ключь лучшая противоугонка . хотя тоже обходиться на ура )
а вот эту в секу3 угоньшики не знают )) будет прикольно )
даже думаю нужно сделать так чтобы авто заводилось! и работало на хх , чихая , но как только давление меняется уоз вертеть в положительную сторону до максимума ) вреда мотору не принесет , и авто не поедет никуда )
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by STC »

Stranger21, ну хорошо, согласен. Мне даже твой вариант больше нравится. Тут вопрос в том, что есть ли держатели для таблеток чтобы она постоянно была подключена, я видел только такие, как в домофонах (без фиксации).
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by Stranger21 »

да есть . у меня на работе есть некая система amail . ну почтарь кароче . с авторизацией по таблетке . так вот держатель - в ком порт шнурок , и разьем наподобие крепаления батарейки на мат палате - снизу контакт , и загнутый контакт , между ними вставляется таблетка .
так же есть второй вариант , в круг пружинные лепестки , и центральный контакт . таблетка тогда ставиться защелкиванием сверху .

думаю. это все должно продаваться там же где и таблетки .
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Post by STC »

Проблема в том, что такие держатели скорее всего не предназначены для того чтобы таблетка много раз вынималась и вставлялась.
Пользователь будет вынимать таблетку каждый раз, когда будет покидать машину (минимум раз в день)...
Это не вариант:
http://www.compel.ru/dataimg/max/pn/ds9 ... 9c9334.jpg
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Post Reply