Page 1 of 6

SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Fri Jul 15, 2011 1:26 pm
by STC
(SECU-3 in conjunction with anti-theft systems)
Тема для обсуждения интеграции SECU-3 с противоугонными системами (автосигнализации, GSM-пейджеры/сигнализации и т.д.)

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Fri Jul 15, 2011 2:41 pm
by DGrees
А что тут можно придумать?
Разве что по сигналу с сигналки Image блокировать работу двигателя.

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Fri Jul 15, 2011 3:19 pm
by Voytik
тут можна придумать имитацию неисправности двигателя.
тоесть давать зажигание но криво-криво. так чтоб мотор заводился уверенно но ехать не мог, душился чихал, глох.

это тактика, когда машина взламывается легко, заводится легко, но уехать неможет. при этом наделав шуму спешно покидается.
два раза уже спасало машину одного приятеля. оба раза была тутже брошена в пяти метрах.

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Fri Jul 15, 2011 3:55 pm
by STC
Да, причем я думаю это лучшее что можно придумать.

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Mon Jul 18, 2011 11:12 am
by STC
Узнал что в автомобильных сигнализациях есть такая функция как "anti-hijack", которая вроде бы и реализует "имитацию неисправности двигателя".
Нужно ли тогда делать такую функцию в SECU-3?

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Mon Jul 18, 2011 12:03 pm
by Stranger21
сколько сигналок ставил людям - никогда не включал ее .. ибо она обычно реализована так --- когда тебя начинают бить битой по голове , ты должен НЕзаметно нажать на секретную кнопку!!!! , потом спокойно умереть , грабитель уедет на машине и через полчаса , сигнализация встанет на охрану , начнет орать матом , и включит все блокировки .... ну и все на этом ))) не правда ли тупо ? )))))

вот то что предложили выше с кривым уозом , это клево ... а если включение организовать по шине 1wire от таблетки от домофона например , то получиться подобие имобилайзера с чипом ) .. поднес таблетку - завел машину и едеш .. не поднес - завел но ехать не едеш ) .... можно согласовать с сигналом посылаемым сигналкой на цифровые реле -- но опять таки все что сделано заводское - ломаеться на раз два три ... а вот таблетка от домофона , такое предугадать трудновато ))))

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Mon Jul 18, 2011 2:04 pm
by egor_mih
Всем привет. А если реализовать эту функцию при помощи RFID брелка. Можно использовать например такую схему http://radioded.ru/content/view/114/1/ . Антенну разместить возле замка зажигания, а на ключи повесить RFID брелок.

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Wed Feb 08, 2012 8:35 pm
by denami
Stranger21 отличная идея насчет таблетки.

Имел возможность экспортировать "БУС" LT 28 дизель.

Работало там так : любой таблеткой можно разблокировать что бы завести (так обычно зимой в боксах и делалось(чтобы прогреть перед выездом) запасной ключ + таблетка от домофона либо "заправки").
Но как только трогаешься и начинаешь ехать ТНВД "отключается" (судя по всему от датчика скорости было либо оборотов).

Если "нужную" таблетку приложить то ТНВД работал постоянно не отключаясь. Т.е. пришел свою таблетку приложил и можешь выезжать, а "бус" уже прогрет "дежурными".

Для не посвященных эффект неисправности выходил.
Какое это противоугонное устройство не интересовался на тот момент, но хозяин утверждал, что машина пришли из Голландии где работала в пограничной службе. И на ней уже была эта система.

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Thu Feb 09, 2012 5:09 am
by Stranger21
ну у вас было сделано внешним блоком , и релюшками ... я против такого подхода - так как все эти релюшки , ломаться , подгорают , окисляються .. и прочее ... очень много случаев с сигналками было именно из за блокировок .
яне ставлю блокировки эти все .

а вот просто в секу3 вход под таблетку завести , и имено програмным образом сделать имитацию неисправности , это будет клева )
вор , метр проедет на чихающей не едущией машине .. и бросит ее ... а если она вообще не заводиться он начнет , ее ломать , искать почему и заводить .. в итоге все равно заведет )...

Re: SECU-3 и противоугонные системы

Posted: Thu Feb 09, 2012 5:17 am
by msmer
Самая хорошая защита машины от угона это не исправность мотора. Грабители завели машину пытаются ехать она не может... А так если она сразу не заведется, то они начнуть шарить в поиске секректки и тд. В качестве не исправностей отключение бензонасоса и обязательно не правельное ОЗУ. Для блакировки использовать от сигналки команду, очень просто будет и правельно.
Для разблокировки прозвучала правельная идея использовать таблетку. Хотя можно и по другому как я предлогал, энное количество раз повернуть замок зажигания. А то таблетку можно и потерять :)