View unanswered posts | View active topics It is currently Mon Dec 10, 2018 5:31 am

Reply to topic  [ 85 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next
Бортовой компьютер для SECU-3 
Author Message
LQFP144 - On Top Of The Game

приветствую всех :-) а у меня вот другая мысля в голове витает насчет БК. а заделать полноценную приборку на светодиодах, а если бюджет позволит на какомнить дисплее 8 дюймовом. и повесить сие дело на ногу "ТХ" и пусть себе приборка "слушает" пакеты от Секу да лампочки поджигает. ведь секу то и так "меряет" практически все что нужно. а вот "кнопочки" октанкорекции я бы оч хотел иметь под рукой, жаль в секу нету второго датчика температуры, шоп мона было "крутилку" прицепить.

Sun Sep 09, 2012 8:24 am
Profile
LQFP112 - Up with the play

dimonfish wrote:
приветствую всех :-) а у меня вот другая мысля в голове витает насчет БК. а заделать полноценную приборку на светодиодах, а если бюджет позволит на какомнить дисплее 8 дюймовом. и повесить сие дело на ногу "ТХ" и пусть себе приборка "слушает" пакеты от Секу да лампочки поджигает. ведь секу то и так "меряет" практически все что нужно. а вот "кнопочки" октанкорекции я бы оч хотел иметь под рукой, жаль в секу нету второго датчика температуры, шоп мона было "крутилку" прицепить.

какой тогда смысл в лампочках и светодиодах если такого размера дисплей прилепить? Там что угодно тогда уже можно...даже всю приборку на нем вывести....даже ламночки отображать.
Тут за радость было бы хоть 3 дюйма дисплей с показаниями.

Mon Sep 10, 2012 7:10 am
Profile

dimonfish wrote:
жаль в секу нету второго датчика температуры, шоп мона было "крутилку" прицепить.

В Secu-3T есть дополнительный аналоговый вход.

Mon Sep 10, 2012 11:32 am
Profile

Аж 2 шт.

SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook

Mon Sep 10, 2012 12:22 pm
Profile ICQ WWW

Вот кто тут занимается прошивками по БК.....почему не использовать хотя бы монохром от сотового? Он то уж точно стоит не более 100руб ,а то и по 50 найти можно.
Вот несколько видел уже девайсов ...типа бортовика на таком дисплее....от Nokia 3310. Вот он точно в цене 50 руб ,что в десять раз дешевле от индикатора строчного 16х2.
Вот тут вчера почитал про Маю...там именно такой стоит http://maya-auto.com/forum/viewtopic.php?f=32&t=186
Это не реклама чужого продукта ,т.к. уверен что протокол не подойдет сюда.
Просто как бы интереснее было бы не строчный,а что то более рисовальное в БК.
И как то уж видел еще раньше на таком же варианте ,как в той же мае, но там типа универсального БК простенького....два датчика температуры, обороты , напряжение бортовое , кол-во литров в баке.
Пример...первое что попалось:
http://cxem.net/avto/electronics/4-116.php
http://shemu.ru/index.php/avto-elektrik ... pliva.html

Fri Oct 05, 2012 9:56 pm
Profile

Соберите лучше вот это - http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 38549&st=0 .
функции - показываает и счиатет РАСХОД топлива!!!
БК в секу3 - в любом его виде - мне лично вещь не понятная и не нужная в машине . эконометр можно и на линейке светодиодов сделать что будет информативнее , а еще проще есть вакуумный стрелочный прибор ) ваще никакой електроники и показывает и работает вечно )
а видеть УОЗ в движении - Зачем?
в движении нужно видеть только расход!
а раз секу3 это не выдает - то бк не нужен
ИМХО

Sun Oct 07, 2012 4:52 pm
Profile

Вообщем надоело всё делать в слепую, решил делать БК.
Какой БК на сегодняшний день актуальный и коннектится с прошивками начиная от июля 2012 года?

Mon Jan 21, 2013 12:10 pm
Profile

Хм. Имхо проще купить б/у нетбук для этих целей.
Плюс вроде есть возможность приделать блютус к секу 3Т, так что даже без проводов всё получается. А если еще зафигачить простенький манагер под андроид - ващще супер было бы, просто оооочень круто.

Mon Jan 21, 2013 1:12 pm
Profile

DGrees wrote:
Хм. Имхо проще купить б/у нетбук для этих целей.
Плюс вроде есть возможность приделать блютус к секу 3Т, так что даже без проводов всё получается. А если еще зафигачить простенький манагер под андроид - ващще супер было бы, просто оооочень круто.

Бук есть, только не всегда удобно его с собой возить. Мне больше интересно чтобы можно было посмотреть что твориться в секу.
Например регулировка ХХ. С поддержкой ХХ его не реально отрегулировать, т.к. регулятор будет поддерживать его, а какой угол мы не видим. И каждый раз из-за этого таскать бук в машину? А так я знаю что на карте ХХ должно быть 10гр. регулируя карб, добиваюсь чтобы БК отображал 10 гр. У себя в настройках как я говорил изменил значение -10гр на 0. Теперь регулятор работает в одну сторону. Т.е. если смесь делаем слишком бедную он начинает изменять угол в плюс поддерживая обороты. Если смесь делаем богатую, то обороты начинают увеличиваться т.к. угол в минус не уходит а постоянный.

Mon Jan 21, 2013 1:22 pm
Profile

Заметь, я не про бук а про нетбук. Бук у меня тоже есть, с ним не натаскаешься, это я знаю. Я имел ввиду бук типа еееПС, который можно хранить в бардачке.

Mon Jan 21, 2013 1:24 pm
Profile
Reply to topic   [ 85 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  Next