Бортовой компьютер для SECU-3

Русскоязычный форум SECU-3 по общим вопросам. General discussion in Russian language. English sub-forum.

Moderator: STC

Post Reply
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Бортовой компьютер для SECU-3

Post by STC »

Тема для для обсуждения вопросов связанных с бортовыми компьютерами для SECU-3.
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Dmitrich2
LQFP112 - Up with the play
Posts: 248
Joined: Tue Dec 07, 2010 9:36 am

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by Dmitrich2 »

sergey-forever
БК работает с последней прошивкой, не протестирована только вкладка ДД, хочу добавить вкладку отказов- check engine
sergey-forever
QFP80 - Contributor
Posts: 46
Joined: Fri Mar 11, 2011 2:40 pm

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by sergey-forever »

Отлично, буду собирать по вашей схеме. Скажите а датчик топлива работает, и как он работает.
Пытаюсь разобраться в исходниках, может со временем чем не будь смогу помочь, когда соберу устройство для отладки.
alex34
LQFP112 - Up with the play
Posts: 181
Joined: Tue Dec 07, 2010 5:06 pm

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by alex34 »

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли где-нибудь почитать про возможности вашего БК?
Dmitrich2
LQFP112 - Up with the play
Posts: 248
Joined: Tue Dec 07, 2010 9:36 am

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by Dmitrich2 »

Датчик топлива работает с прошлого лета, пока нареканий у меня к нему нет, показания не плавают, даже этой зимой (выезжал редко) показания практически оставались теже как заглушил машину. Тарировку бака пока не делал, оставил на этот год теперь и не знаю удастся ли с такими ценами, дальних поездок не намечается, а по месту наврядли залью полный бак. Датчик топлива емкостной.
Схема БК и краткое описание находятся здесь http://subversion.assembla.com/svn/secu3doc/Dmitrich2/
Если возникнут вопросы отвечу.
alex34
LQFP112 - Up with the play
Posts: 181
Joined: Tue Dec 07, 2010 5:06 pm

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by alex34 »

Это понятно. Можешь перечислить какие параметры регулирует БК и какие может отображать?
Dmitrich2
LQFP112 - Up with the play
Posts: 248
Joined: Tue Dec 07, 2010 9:36 am

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by Dmitrich2 »

Все параметры которые в менеджере можно подстроить и выводятся на индикацию, только не проверял вкладку ДД.
sergey-forever
QFP80 - Contributor
Posts: 46
Joined: Fri Mar 11, 2011 2:40 pm

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by sergey-forever »

Показания датчика топлива выводятся на дисплей БК? Поподробней можно про емкостный датчик, что он из себя представляет, и где он в баке устанавливается?
Реально ли прикрутить к вашему БК датчик скорости, чтоб отображалось скорость и пройденный километраж.

БК показывает текущие параметры системы, обороты, узо, дад, напряжение? Смотрел исходники нашел только сообщения которые выводятся на дисплей для настройки secu как в менеджере.
Dmitrich2
LQFP112 - Up with the play
Posts: 248
Joined: Tue Dec 07, 2010 9:36 am

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by Dmitrich2 »

Показания датчика топлива выводятся на дисплей БК, а также на штатный индикатор, лампочка резерва топлива начинает мигать при показаниях меньше 5 л. Чертеж датчика выложил в http://subversion.assembla.com/svn/secu3doc/Dmitrich2/ вставляется в замен штатного. По поводу датчика скорости не задумывался, все возможно, пока заниматься им не буду. БК показывает на первой вкладке после вкл. температуру в салоне авто. двигателя, наружную температуру, литры, напряжение в аккумулятора. Следующая вкладка текущие параметры системы обороты, уоз, расход воздуха, дад.
hedgehoc
TO220 - Visibile
Posts: 11
Joined: Tue Dec 14, 2010 7:33 pm

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by hedgehoc »

lsasha7, ты в железе прошивку твоего БК под последний релиз SECU проверял? Что-то у меня конопки "<" и ">" не работают. Только при нажатии на кнопку "ред." появляется надпись "SAVE PARAMETERS".
Post Reply