Бортовой компьютер для SECU-3

Русскоязычный форум SECU-3 по общим вопросам. General discussion in Russian language. English sub-forum.

Moderator: STC

dimonfish
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 365
Joined: Fri Aug 19, 2011 4:34 am
Location: Севастополь, UA

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by dimonfish »

а если еще недобук с сенсорным и поворотным экраном баксов за 200 бу - то ето бортовой пампутер :)
KOT
LQFP112 - Up with the play
Posts: 188
Joined: Fri Apr 06, 2012 6:59 pm
Location: Ukrainian, Zaporozhye
Contact:

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by KOT »

Вот забавно кто поставил и ездит, а кто постоянно что-то крутит, относил себя ко второй категории, но у меня есть борт комп, но я использую его для отображения температуры салона и на улице, иногда смотрю обороты двигателя(нет тахометра) ну и при каких либо неполадках смотрю на состояние датчиков, но это бывает оч редко, а зачастую информация от борт компа не приносит полезности. Ну вижу я что секу включил насос, ну вижу что выключил но от этого не тепло не холодно, ну вижу что вентилятор охлаждения включился но тоже как-то без надобности.
1 раз настроил карты, ХХ просмотрел работоспособность всего и катайся на здоровье - имхо.
dimonfish
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 365
Joined: Fri Aug 19, 2011 4:34 am
Location: Севастополь, UA

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by dimonfish »

не, ну показометр давления (эконометр) еще полезно катать :)
KOT
LQFP112 - Up with the play
Posts: 188
Joined: Fri Apr 06, 2012 6:59 pm
Location: Ukrainian, Zaporozhye
Contact:

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by KOT »

Ну да чем больше разряжение тем меньше расходуем топлива, но если чесно даже при движении по трассе на инжекторе не хотел бы смотреть время открытия форсунки чтоб сэкономить литр топлива, хотя у меня расходомер топлива был осуществлен, тут же как бы можно ехать комфортно, а можно экономно... а судить об экономии по нагруженности двигателя эээ, нууу, какбы не очень то.
dimonfish
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 365
Joined: Fri Aug 19, 2011 4:34 am
Location: Севастополь, UA

Re: Бортовой компьютер для SECU-3

Post by dimonfish »

ну как бы да - цэж "показометр", в плане "а не пора ли с 5й воткнуть 4ую", а шоп не отвлекать постоянно взгляд, хочу сваять на светодиодах и на лобовое, протокол устаканится, начну чуть усилинней курить юарт, в планах: " спидометр, аналоговый тах с шифт лампой (как у НФС, РГБ), аналоговый эконометр, цифро давление, номер расхода". ну ето так пока планы :) с блузупом возможно
Post Reply