Разное (Miscellaneous)

Русскоязычный форум SECU-3 по общим вопросам. General discussion in Russian language. English sub-forum.

Moderator: STC

User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by STC »

Странный ты человек. Вот тут всегда лежала и лежит схема включения SECU-3 http://secu-3.org/index.php?locale=ru_R ... nd_sensors
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
advokat
TO220 - Visibile
Posts: 9
Joined: Mon Feb 20, 2012 9:28 am

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by advokat »

STC?спасибо конечно, схему (монтажную) я видел. Ща ищу принципиальную. Ладно, пороюсь, думаю найду. А касательно монтажной - применить можно как коммутаторы и катушки на две свечи, так и модуль ( по сути все то же, только в одном корпусе)?
Любопытно узнать касательно датчика фаз. На монтажной схеме его нет. Для 4-х цилиндрового как реализована поочередность искрообразования?
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by STC »

Принциписальная схема лежит на сайте, в разделе "Разработчику".
Можно применять как раздельные катушки и коммутаторы, так и модули зажигания. Для модуля зажигания скорее всего нужно будет использовать режим управления накоплением энергии.
На монтажной схеме (схеме включения) его нет, так как монтажная схема нарисована для SECU-3 (а в нем, в аппаратной части не было поддержки датчика фаз (кроме схемы SECU-4 от Arseniy)). В прошивке датчик фаз реализован уже давно, но аппаратная поддержка появилась только в SECU-3T. Монтажная схема просто еще не нарисована для SECU-3T (время, время...).
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
advokat
TO220 - Visibile
Posts: 9
Joined: Mon Feb 20, 2012 9:28 am

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by advokat »

Все понятно, спасибо! Буду изучать.
А еще хочу спросить, среди пользователей сего строитстава есть жители Днепропетровска? Интересно было бы посмотреть на реализацию, послушать двигатель.
User avatar
STC
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 2420
Joined: Fri Oct 22, 2010 10:47 pm
Location: Ukraine, Kiev
Contact:

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by STC »

Можешь создать отдельную тему типа "Пользователи SECU-3 из Днепропетровска отзовитесь!" :-)
Author of the SECU-3 project. SECU-3 Engine control unit / Ignition control system
SECU-3.org (Русский)
SECU-3.org (English)
SECU-3 Club ВКонтакте
SECU-3 EMS Project Facebook
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by Stranger21 »

блин .. на проекте МПСЗ новая движуха ( новые менеджер пишут . с кучей плюшек заявленных ...(( вот этими плюшками они и опять вперед выйдут ( автопостройка кривых это тема полезная . собрать собрал а дальше что делать ( ..
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
dimonfish
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 365
Joined: Fri Aug 19, 2011 4:34 am
Location: Севастополь, UA

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by dimonfish »

помню кто то рвался уже анализатор логов ваять. дальше флуда в 1176 постов, рекламы январей, не пошло. ето примерно должно звучать так: "не спрашивай, что СЕКУ сделала для тебя, спроси что ты сделал для СЕКУ" :-)
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by Stranger21 »

ответ = пропало время - потом желание.
даже регулировку оборотов допилить нет желания , хотя уже если честно так задолбало это пиление ХХ ... иногда есть желание выкинуть все это секу и оставить как было моник енцать лет работал без нареканий )
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
advokat
TO220 - Visibile
Posts: 9
Joined: Mon Feb 20, 2012 9:28 am

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by advokat »

Я так смотрю, есть у народа некие разочарования по поводу потраченных усилий?
Stranger21
LQFP144 - On Top Of The Game
Posts: 1664
Joined: Fri Jul 01, 2011 2:10 pm
Location: г Уфа

Re: Разное (Miscellaneous)

Post by Stranger21 »

нет никаких разочарований ) делать мне нечего было вот и собрал этот девайс . а приручить две системы - моник (рхх+топливо) и секу3 (уоз) рулить мне оборотами на ХХ и прогреве - не получилось сразу хорошо , а теперь влом )
разницы же (как и ожидал) ввиде "небо и земля" между - Моник сам по себе и Моник+секу3 - я не увидел ) да есть плюсы что в уральских горах она у меня звенеть перестала ) но и на монике сильно то и звенела ) расход , динамика , да все попомером одинаково))))
а потом время кончилось , а теперь и желание ) меня на долго не хватает . 90% проектов дальше модели протеуса не вышли ) 10% вышли на стол ) такой вот я лентяй ) как только интерес пропадает , я закидываю дело )
WAZ21051 gti 1.7i SECU3Ts + mm1.2.3(1)
ВАЗ21310 1.7i Я7.2 2001г
Post Reply